Тентовые полуприцепы

Окупаемость инвестиций транспортной компании, оказывающей услуги по перевозке грузов, зависит от многих факторов, в том числе от используемых перевозчиком транспортных средств. Современный рынок специализированной техники предлагает большое разнообразие типов и моделей грузовых автомобилей. Наиболее популярны среди них рефрижераторы, контейнеровозы, тентованные полуприцепы. Универсальные и практичные шторы-полуприцепы подходят для задач разного объема и сложности. Этим и объясняется высокий спрос на данный вид спецтехники. Купить полуприцеп штору выгодно.

Особенности тентового полуприцепа

Тентованные прицепы — это специально разработанные фургоны с выдвижными боковыми зонами. На такой технике можно перевозить практически любые грузы, кроме крупногабаритных. Фанера используется для изготовления полов, которые могут иметь отверстия для крепления грузов. Боковые шторы, выполняющие роль бортов, изнутри усилены стропами с натяжителями, обеспечивающими вертикальную регулировку маркизы. Для обеспечения максимального натяжения для управления боковыми шторами в горизонтальной плоскости используется специальный храповик. Наличие роликов в боковых шторах, которые перемещаются по алюминиевым балкам, позволяет значительно упростить и ускорить процесс погрузки и разгрузки. Некоторые модели полуприцепов-тентовок имеют сдвижную крышу и распашные ворота.

Преимущества тентовых полуприцепов

Полуприцепы-тенты от https://ttcauto.ru/ в настоящее время являются наиболее выгодным вариантом оснащения седельных тягачей. Несмотря на то, что они стоят больше, чем грузовики без скольжения, полуприцепы с тентом обеспечивают высокую окупаемость инвестиций благодаря своим характеристикам. Наличие раздвижного механизма шторки обеспечивает свободный доступ к грузу со всех сторон. Кроме того, отсутствие платы не только снижает стоимость специального оборудования, но и позволяет избежать затрат на ремонт платы в случае ее выхода из строя. Крыша грузовика имеет шторный механизм, поэтому загрузка и разгрузка сверху может осуществляться свободно.

Основными аргументами в пользу тентовых полуприцепов являются:

  • легкость перемещения палатки по направляющей;
  • возможность доступа к кузову с любой стороны;
  • снижение затрат на ремонт благодаря складной конструкции;
  • возможность адаптации полуприцепа для решения конкретных задач.

Все эти преимущества делают этот продукт популярным

Ссылка на основную публикацию