Как работает эмулятор Андроид онлайн

Благодаря огромной популярности мобильных приложений для Андроид появились соответствующие эмуляторы, которые можно использовать также и на персональных компьютерах. Причем имеются варианты, когда появляется возможность работать непосредственно в браузере без установки на компьютер.

Эмулятор Андроид онлайн, не требующий установки

Приложение представляет собой программу, позволяющую использовать функции одной системы на базе другой. А значит, Эмулятор Андроид онлайн позволяет пользоваться приложениями созданными специально для ОС Android например на компьютере с ОС Microsoft.

Для чего же необходим подобный эмулятор?

Вот основные причины:

  • Для разработчиков программного обеспечения.
  • В развлекательных целях.
  • Для любительских и пользовательских целей.

Практически все эмуляторы, получившие распространение в последнее время, работают онлайн, то есть их можно запускать в обычном браузере. Однако это не означает, что они не требуют ресурсов системы. Большинство из них потребляют минимум 4 ГБ оперативной памяти.

Эмулятор ApkOnline

Одним из наиболее популярных эмуляторов считается ApkOnline. Он не требует установки на компьютер, а значит, не занимает много место на жестком диске. Для большинства целей достаточно эмулирующих сервисов, работающих непосредственно в браузере.

Рассмотрим основные особенности эмулятора Андроид онлан Android – ApkOnline:

  • Это бесплатное программное обеспечение.
  • Запускается непосредственно из браузера Google Chrome.

Через меню доступно имитирование функций вращения и доступа к кнопкам мобильного устройства.

Без физического доступа к устройству на базе Андроид есть возможность провести тестирование приложения.

Как применять эмулятор ApkOnline?

Чтобы воспользоваться данным приложением непосредственно из браузера Google Chrome, необходимо сделать ряд простых шагов.

Итак:

  • Заходим в магазин приложений браузера Google Chrome.
  • В поисковой строке вводим наименование: ApkOnline.
  • После того, как искомое приложение будет найдено, нажимаем на кнопку «Установить».
  • Через несколько секунд после установки плагина, пользователь переходит на страницу со списком возможных приложений для скачивания.

Причем, установленный эмулятор можно удалить в любой момент. Для этого справа в магазине приложений имеется кнопка «Удалить».

Выводы

Сегодня имеется большое количество различных эмуляторов, позволяющих устанавливать приложения Андроид на обычном компьютере. Какой из них выбрать – вопрос довольно не простой. Однако именно эмулятор ApkOnline считается наиболее популярным по количеству скачиваний и по удобству использования. Причем одним из самых главных преимуществ считается возможность не устанавливать его на компьютере в качестве отдельного приложения. Благодаря этому экономится не только оперативная память, но и место на жестком диске компьютера.

Ссылка на основную публикацию