Особенности получения шенгенской визы

Перед тем как поехать заграницу, нужно решить разные организационные вопросы. Сложнее всего получить шенгенскую визу. Необходима подготовка документов, чтобы оформить ее по всем требованиям.

Как поехать в страну, входящую в шенгенскую зону

Шенгенская виза в Москве https://aavisa.ru/  поможет въехать в любую страну евросоюза. С ней можно поехать в деловую или туристическую поездку. На оформление визы нужно потратить какое-то время. Если правильно подойти к этому вопросу, то можно решить его в кратчайший срок. Шенгенская зона охватывает 26 стран. Получив визу, турист сможет побывать во всех этих странах.

Чтобы оформить разрешительные документы, нужно связаться с консульством для проверки биометрических данных. Эту процедуру нужно обязательно пройти.

Необходимо соблюдение правила первого въезда. Например, если шенген был получен в Германии, то въезд должен совершаться с этой страны. Для посещения нескольких стран,  необходимо оформление шенгенской визы в консульстве того государства, в котором придется провести больше времени.

Какие документы следует подготовить

Для получения шенгенской визы  необходимо предоставление полного пакета документов:

  • Заграничного паспорта. Он не должен быть просроченным.
  • Анкеты. Заявитель ее сам заполняет. На каждый вопрос нужно давать четкие и честные ответы. Каждое представительство предоставляет анкеты своего образца.
  • Фотографий. В каждом консульстве количество требуемых фотографий бывает разным. Принимаются только качественные фотографии, сделанные на белом фоне. В фотосалоне известно обо всех правилах.
  • Кроме этого нужно подтвердить цель поездки. Туристу необходимо получить путевку, авиабилет, сведения о бронировании номера в отеле. Для деловой поездки необходимо предъявление приглашения.

Для подтверждения платежеспособности может быть предоставлена справка из банка о том, что имеются денежные средства. На карте должна быть определенная сумма денег. Для уточнения суммы, можно посмотреть информацию на сайте консульства.

Также необходимо предоставление справки с работы с указанием должности, официального оклада. Возможно представление спонсорского письма, чтобы оформить шенгенскую визу. В некоторых случаях могут потребовать медицинскую страховку. Она может быть оформлена, даже если в этом нет необходимости, но может пригодиться, если возникнет непредвиденная ситуация.

Ссылка на основную публикацию