Особенности хранения груза особого формата

В любом складском помещении необходима правильная организация хранения товара. При выборе стеллажей учитывают вид груза. Например, в обычных стеллажах не получится разместить длинные предметы. Для этого необходим специальный вариант.

Как хранить груз большой длины

Консольный стеллаж для труб подходит для груза, обладающего большой длиной. Он может иметь разную ширину, массу, высоту и другие параметры. В нем можно компактно разместить длинномерный груз со стальными конструкциями, деревянными балками, разными мотками, объемными рулонами и прочими материалами.

  • В стеллаже этого типа можно хранить трубы, рейки, доски, плиты для проведения ремонтных работ.
  • Такая конструкция имеет большой вес для размещения груза разного вида.
  • Можно компактно разместить товар и улучшить работу склада.
  • Груз может иметь разную длину. Имеется возможность соединения стеллажей.
  • Может регулироваться высота для удобного хранения товаров.
  • Стеллажи обладают не дорогой стоимостью в отличие от других видов конструкций.
  • Можно удобно установить и демонтировать при необходимости перестановки стеллажа с одного места в другое.
  • Конструкция может использоваться с наружной части помещения под крышей.

Консольный стеллаж идеально подходит для хранения труб и других длинных товаров. Он обладает способностью выдерживания большого веса. Его удобно эксплуатировать и устанавливать. Конструкция может быть настроена под конкретные нужды.

Особенности конструкции консольного стеллажа

Конструкция стеллажей состоит из вертикальных стоек сопорами, комплекта связи и консоли.  Стеллажи обладают односторонним и двусторонним доступом.

Размеры выбирают исходя из специфики груза, проходящего через склад. Если в работе используются пластиковые легкие детали, то стоит остановить выбор на массивном профиле. Для усиленных нагрузок можно остановить выбор на усиленном профиле.

Размеры профилей выбирают исходя из специфики товара, оставленного на хранение. При использовании пластиковых легких деталей, следует остановить выбор ан массивном профиле. Если работа будет проводиться с существенными нагрузками, то можно остановить выбор на усиленном профиле.

Такие стеллажи имеют покрытие из порошковой краски, поэтому их детали служат долго. На них не появляется коррозия и прямые повреждения, когда их ударяют и оказывают другие воздействия.

Ссылка на основную публикацию