Особенности получения кредита под залог недвижимости

Часто, чтобы реализовать масштабные мероприятия (отремонтировать дом, купить дорогой автомобиль, закрыть задолженность по кредиту), нужно много денег. Оформлять обычный потребительский кредит в этом случае не выгодно. Проценты могут быть слишком высокими.

Как получить выгодный кредит в банке

Если взять кредит под залог недвижимости https://migcredit.kz/, то можно получить максимальную сумму. Многие банки не требуют подтверждения дохода при выдаче такого кредита.

Но если клиент хочет, чтобы ему банк выдал сумму, равную стоимости недвижимости, то банки не подпишутся под это. Банк готов будет предоставить какую-то часть денег за недвижимость для минимизации рисков. В случае с недобросовестным плательщиком, недвижимость будет быстро продана  по низкой цене.

Пользу можно получить. Она выражается в процентах. Обычно процентные ставки при выдаче такого кредита бывают более низкими, в отличие от потребительских кредитов. Иногда бывает лучше использовать этот способ получения кредита для получения сниженной процентной ставки.

Какую недвижимость могут взять в залог в банке

У каждого банка свои требования к недвижимости, предоставляемой в качестве залога. Если в одном месте могут принять только квартиры, обеспеченные загородные дома и таунхаусы, то в другом не откажутся от обычного кирпичного гаража. Условия изменяются, смотря, к какому типу относится недвижимость. Обычно в залог может быть оставлена квартира.

  • Квартира должна находиться в неаварийном доме. Он не должен подлежать сносу, капитальному ремонту. Его состояние не должно быть слишком изношенным.
  • В доме не должно быть деревянных стен и перекрытий. Квартира должна обладать всеми необходимыми коммуникациями.
  • Недвижимость, которую уже оставили в залог другие лица, находящаяся под арестом или имеющая какие-то другие обременения, не может быть оставлена в залог в банке.
  • В недвижимости не должно быть прописанных несовершеннолетних людей.
  • Каждая имеющаяся перепланировка должна быть узаконенной по установленному порядку.

При оформлении договора на получение кредита, следует внимательно прочитать условия. Некоторые организации навязывают на клиентов получение дополнительных услуг. За это им приходится ежемесячно выплачивать больше процентов. Они могут навязать разные страховые полисы.  Потребуется ежегодное продление такого полиса. Если клиент откажется, то будет поднята процентная ставка.

Ссылка на основную публикацию