Особенности и преимущества электрической тали

С электрической талью можно поднимать и перемещать груз в любых плоскостях. Ее можно использовать на масштабных строительных площадках, в небольшом складе, автомобильной мастерской, в частном магазине.

Особенности использования электрической тали

Электрические тали https://advanta-m.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-elektricheskie.html разных моделей поднимают товары по стеллажам, перемещают крупногабаритные грузы, строительные конструкции. В оснащении тали может быть система безопасности, чтобы не повреждался груз во время перемещения.

Опасный груз (ядовитые и взрывоопасные материалы, раскаленный и расплавленный металл) с данным устройством нельзя поднимать. Для этого нужно выбрать взрывозащищенную модель на которую не действуют ограничения. Она может использоваться со взрывоопасными условиями.

Такая таль обладает основным отличием. В ней имеется электродвигатель, используемый для выполнения подъема и перемещения груза. Кроме этого конструкция обладает электродвигателем для поднятия и перемещения груза. Крупный тяжелый груз поднимает цепь или канат. Цепь может поднять слишком тяжелый крупный груз.

Положительные стороны тали

Электрическая таль обладает следующими преимуществами:

  • Производительностью. За счет того что используется электродвигатель, перемещение груза выполняется с большой скоростью.
  • Эффективностью. Груз крепко закрепляется на крюк. Подъем осуществляется прочными цепями ли канатом. Он не может оборваться, если при подъеме будут соблюдаться ограничения по грузоподъемности. За счет использования систем безопасности, груз не может упасть и повредиться.
  • Экономичностью. Расходы на электричество компенсирует эффективная работа. Человеческие ресурсы расходуются в минимальном количестве. Заниматься управлением и обслуживанием может один оператор. Когда используется таль, не нужно нанимать грузчиков в большом количестве. За счет этого получается большая экономия.
  • Безопасностью. Управлять устройством можно с выносным постом управления. Оператор находится в безопасном месте, далеко от перемещаемого объекта. Исключено получение травм, которые получают когда перемещают груз ручным способом.

Данное устройство может использоваться в качестве самостоятельного оборудования, чтобы перемещать грузы по монорельсам или быть в составе подъемного крана (подвесного или моноблочного) и другого сложного механизма.

Ссылка на основную публикацию