Фильм Воронья лощина

В 1830 году  путешественники сталкиваются с распятым бедолагой, у которого выпотрошены внутренности. Умирающий молодой человек смог только сказать «Ворон». Юный Эдгар По  не мог оставить его посреди улицы не похоронив.  Он стал настаивать на том, чтобы его тело было доставлено в ближайший населенный пункт, чтобы его похоронить. Посмотреть фильм Воронья онлайн можно на Zagonka.

В результате молодые люди оказываются в Вороньей лощине в деревне с негостеприимными мрачными жителями. Тут они встречают местного конюха Адлера. Он их уговаривает уехать отсюда. Но кадеты не слушают его и останавливаются в местном отеле. Утром они не могут найти своего друга. И тут они начинают понимать, какую они совершили глупость, оставшись здесь.

Этот фильм можно назвать сырым детективным триллером. Авторы его пытались выдать за мистический  хоррор. В фильме много пугающих моментов. Итоговая версия имеет самый страшный сценарий. Критосверу Хаттону пришло в голову применить фантазии по отношению к великому писателю. Но тут у них что-то не  получилось. Но актеры в этом не виноваты. Они постарались над своими ролями. Чего нельзя сказать о съемочной группе.

Эта готическая буфонада состоит из необдуманных бессмысленных решений героев. Другой важной составляющей является нелепый диалог, в котором всем слышна речь собеседника. Таким образом, скатываются неприкрытые пустословия, будто автор их использовал для прикрытия сюжетных дыр.

Особенно абсурдно выглядит сюжет, в котором главный герой чуть не становится жертвой местного могильщика, набросившегося на него с топором возле свинарника. И тут вдруг зачинщик начинает кричать, что Они едят его отца. Странно, что фильм про Воронью лощину, а дело, почему то коснулось свиней.Фильм вообще сложный для просмотра. Постоянно действие проходит в темной комнате.

Центральный персонаж цепляет  зрителей, потому что знаменитый писатель Эдгар Аллан По имеет много тайны в своей биографии.  Первая загадка, почему его исключили из военной академии.  Вторая загадка – это его смерть.  В фильме была показана мистическая версия возможного события. Нельзя сказать, что сценарист первым открыл  это. Другие режиссеры снимали про писателя уже фильмы. В  основе детектива проводится расследование, организованное писателем и его друзьями.  Но во всех сценах на зрителя нагоняют страх. Зрителю может показаться, что сейчас произойдет что-то страшное. Сюжет сопровождает соответствующая наводящая страх  музыка.

Ссылка на основную публикацию