Где лучше продавать элитные швейцарские часы

Если за премиальными швейцарскими часами правильно ухаживать и постоянно обслуживать, то они проработают долго, если владелец не захочет их продать. Обычно такое стремление возникает, когда человек хочет за счет часов преодолеть свои финансовые трудности.

Как продать дорогие часы и попасть к мошенникам

В настоящее время есть разные способы для продажи швейцарских часов. Можно воспользоваться специальными сайтами с объявлениями, разными форумами. Есть выгодная скупка элитных швейцарских часов https://lombardmoscow.ru/skupka/  в ломбарде. Можно воспользоваться этим простым способом для продажи часов.

  • Для покупки такого специфического товара нужно найти особого покупателя.
  • К тому же обладатель дорогих часов не всегда может дать объективную оценку им.
  • Часы могут продаваться годами.
  • Если продавать такое дорогое изделие через доски объявлений, то можно попасть к мошенникам. В итоге владелец часов сам не заметит, как продаст часы за совсем низкую цену или отдаст бесплатно.

Некоторые мошенники осуществляют фиктивные продажи. Они заходят на сайты с бесплатными объявлениями, берут оттуда фотографии  и данные настоящих владельцев и продают их третьим лицам.

Если реальный продавец часов попадет в лапы перекупщиков-мошенников, то они его так закрутят, что он не заметит, как отдаст им свои часы совсем за дешево. Для этих людей не имеют ценностей никакие этические и моральные принципы.

Если продавать часы в ломбарде

Не каждый город обладает часовым ломбардом. Любое подобное заведение выдает займы под залог каких-то ценностей. Во многих ломбардах без особого желания выкупают часы. Из-за этого они предлагают невысокие цены. Но зато сделка проходит конфиденциально в полной безопасности.

Часовая скупка отличается от обычного ломбарда тем, что часы остаются в качестве залога при выдаче кредита. Обычно в таких местах отсутствует постоянная клиентура. Выкупленные часы перепродаются профессиональным продавцам элитных часов. Из-за этого владелец получает низкую цену за свои часы.

В часовом центре выкупают, оценивают и продают часы для конечного покупателя. Часы получают экспертную оценку. Если будут выявлены какие-то неисправности, то они будут устранены самостоятельными усилиями центра. У такой организации обширная клиентская база, поэтому здесь можно получить хорошую цену за часы. Но все случаи индивидуальны.

Ссылка на основную публикацию