Dodge Charger легендарный автомобиль с мощным мотором

Dodge Charger является востребованным маслкаром, обладающим невероятной мощностью и удобным четырехдверным кузовом. Классический автомобиль является идеальным американским достижением.

Гибкий автомобиль пришедший из прошлого

Современный Dodge Charger https://dodgechargerca.com/info/owners-manuals/ сильно отличается от культового автомобиля прошлого века. Он обладает четырьмя дверями, имеет мощный мелодичный двигатель V8 и некоторые моменты от старой школы смешанные с современной.  В данной марке все идеально. Она обладает гибкостью, несмотря на свои размеры. Многие люксовые автомобили этого не имеют.

Когда эта модель только появилась на авторынке, ее медленно покупали. Она была двухдверной, имела нетипичный интерьер, типа американского автобуса.  Через какое то время данная разработка стала обладать большим успехом. Даже сейчас покупатели ищут культовые модели, выпущенные в 1968 году.

  • Автомобиль имел специфический внешний вид. Спереди выделялась специальная радиаторная решетка, выполненная в особом стиле.
  • С полностью скрытыми фарами, большим и длинным передком, покатой задней частью автомобиль выглядел оригинально.
  • Первая модель уже имела спойлер.

При выходе у первого поколения был 4-бензиновый, карбюраторный двигатель.  Базовый вариант обладал 5,2-литровым , 318-сильным агрегатом. В его оснащении был 2-камерный карбюратор.

В салоне были не сплошные диваны, а анатомические кресла и длинная консоль. Привлекательный вид у приборной подсветки. Позже была выполнена установка складного подлокотника.

Мощный автомобиль для агрессивной езды

В 68 году кресла заменили сплошным диваном, приборная панель была заменена тахометром. Интерьер стали дополнять деревянные панели, хромированные молдинги, кожаные вставки в сиденьях. Затем кресла в спинках удлинили, переработали дверные карты.

С 1966 года до наших дней постоянно проводились рейсталинги. Изменялся экстерьер, интерьер и технические характеристики автомобиля.  Сейчас он более усовершенствованный и укомплектованный. Он способен быстро разогнаться до 100 км/час.

Четырехдверник обладает средними размерами и мощным двигателем. Этот автомобиль подходит для агрессивной поездки. Базовая модель обладает мощным двигателем V6. Комплектация Hellcat обладает сверхмощным двигателем V8.  Топовый вариант обладает мощностью в 707 лошадок и разными функциями.

Ссылка на основную публикацию