Алькантара: что это такое и где применяется?

Алькантара – это синтетический материал, созданный на основе микрофибры. Он появился в 1972 году в Японии и быстро стал популярным благодаря своим уникальным свойствам: он прочный, дышащий, мягкий на ощупь и имеет водоотталкивающие качества.

Применение алькантары в промышленности

Оригинальная алькантара широко применяется в автомобильной, мебельной, обувной и швейной промышленности. В автоиндустрии он используется для обивки салонов автомобилей, рулевых колес и деталей автомобильного интерьера, а также для создания ковриков и чехлов для багажника. Он также популярен в мебельной индустрии, где применяется для обивки мебели, подушек и матрасов. В швейной промышленности алькантара используется для пошива дорогих костюмов, пальто и другой одежды.

Преимущество алькантары в том, что она не линяет, не выгорает на солнце, не промакает и не электризуется, что делает ее идеальным материалом для производства изделий повышенной износостойкости.

Применение алькантары в быту

Алькантара также нашла применение в бытовых условиях. Его используют для пошива чехлов и чехлов для мебели, что позволяет защитить ее от пятен и повреждений. Также он часто используется в обуви, где сохраняет свои качества даже при длительном использовании.

Из-за своей уникальной структуры, алькантара способна имитировать натуральные материалы, такие как замша или кожа, но при этом она намного дешевле и легче в уходе за ней.

Итак, алькантара – это материал, который обладает набором уникальных свойств и широко используется в различных сферах жизни. Он непременно оправдывает свою популярность и является отличной альтернативой натуральным материалам.

  • Прочный и износостойкий
  • Дышащий и мягкий на ощупь
  • Водоотталкивающий и не промокает
  • Имитирует натуральные материалы, такие как замша или кожа
  • Идеальный вариант для производства изделий повышенной износостойкости
Ссылка на основную публикацию