Особенности полировки автомобиля

Кузов нового автомобиля выглядит ярко, но со временем он перестает сиять. На нем появляются царапины с потертостями. На него воздействует пыль, каменные осколки, дорожная грязь. Из-за этого разрушается лакокрасочное покрытие.  Если полировать кузов, то упомянутые неприятности  с внешними дефектами не возникнут.

Как защитить поверхность кузова

Качественная полировка авто необходима для профилактики коррозии. С защитным слоем на автомобиле не появляются микротрещины  с внутренним разрушением краски.

С полировкой покрытие остается гладким и не теряет своего первоначального блеска. С данной процедурой устраняются видимые неровности (царапины, потертости). При подготовке автомобиля к продаже  с полировкой делают товар более презентабельным. В результате возможно получение большой суммы от сделки.

Покупатель охотно подпишет договор, если будет уверенным в том, то за машиной ухаживали. Со своевременной обработкой меньше уходит денег на ремонт.

Когда на кузове отсутствует защита, он покрывается коррозией. Эту проблему можно устранить, не заменяя слой краски. На покраску нужно потратить много денег. На рынке есть полировочные воски и пасты, поэтому процедура может проводиться самостоятельно.  Если отсутствует опыт, то можно потренироваться на ненужных деталях.

Что входит в профессиональную полировку

  • Обезжиривают поверхность и полностью ее очищают для устранения налетов нерастворимого органического вещества (битум, асфальтовую пыль, резиновую крошку, смазку, машинное масло).
  • Используя мелкозернистую наждачную бумагу, зашкуривают кузов. Последовательно наносят полировочную пасту в три слоя для того чтобы сгладить все неровности. С использованием среднеабразивной смеси, покрытие делают более гладким.
  • В результате не образуются на кузове голографии, возникающие в лаковом покрытии. Моют автомобиль для того чтобы удалить излишки состава и окончательно устранить голографический эффект. Наносится профессиональная защитная полироль. Она не теряет своих свойств до пяти помывок.

Основное преимущество полировки в том, что обеспечивается надежная защита от внешнего воздействия. Обратиться к специалисту можно при необходимости получения качественной полировки. С помощью этой процедуры можно устранить мелкие дефекты. Автомобиль обеспечивается привлекательным видом. У профессиональной полировки есть важные преимущества.

Ссылка на основную публикацию