Металлочерепица – лучшее решение для вашей кровли

Металлочерепица является новым изделием, используемым для сбора кровли. В основе этого кровельного материала находятся декоративные части (оцинкованная сталь с полимерным покрытием). У каждого производителя свое мнение по поводу количества  используемых слоев.

Почему часто для кровли выбирают этот материал

Металлочерепица подходит для любого климата. Ее укладывают на любой поверхности. Только крыша должна обладать определенным наклоном.

У этой кровли вид как у черепичной кладки. Она может обладать разным рельефом. Смотря, какой профиль используют при изготовлении. От этого зависит, каким обликом будет обладать металлочерепица и ее сочетание с разным стилем.

Положительные стороны крыши из металлочерепицы

Такой кровельный материал обладает следующими достоинствами:

  • Небольшой массой; один квадратный метр этого материала весит 6 кг, поэтому бывает простой транспортировка и установка. Если постройка обладает сложным фундаментом, то не будет давления крыши на него.
  • Экономичностью. В настоящее время это недорогой материал. Он может прослужить более пятидесяти лет. Металлочерепица не портится от воздействия внешних факторов, потому что она имеет уникальную структуру. Ее можно использовать при любом климате. Если на нее будут долго воздействовать ультрафиолетовые лучи, град, дождь или снег, от этого не нарушится ее структура.
  • Визуальной привлекательностью. На строительном рынке продают этот материал с разными оттенками и формами. Все строители могут подбирать материалы, подходящие к особенностям определенного экстерьера для подчеркивания стиля помещения.
  • Пожаробезопасностью. Часто в изготовлении кровли этого вида используют оцинкованную сталь. Она не поддаются горению.
  • Легким и быстрым монтажом. Заниматься обустройством такой крыши может каждый человек. Для этого не нужно обладать определенными навыками. Достаточно использовать инструкцию. Монтажные работы занимают около двух дней.

Что касается недостатков, то этот строительный материал обладает следующими отрицательными сторонами:

Трудно обустраивать крышу, имеющую сложную конфигурацию. Чтобы подогнать рисунок, материал кроят.

Из-за низкой звукоизоляции будет слышно, как стучит дождь по крыше. При использовании звукоизоляционной подложки, таких моментов не возникает.

Ссылка на основную публикацию