Особенности автомобильных саморезов

В автомобиле, так же как и в других видах конструкций, используют подходящие метизы.  Если выбрать стандартные болты и гайки не составит труда, то для того чтобы соединить отдельные детали в автомобиле, нужно пользоваться саморезами. Крепеж этого вида имеет в настоящее время популярность и спрос.

Использование саморезов для автомобиля

Основное достоинство острого метиза состоит в том, что у него спиралевидная резьба. Для того чтобы с ним работать, не нужно проводить дополнительные операции: сверлить отверстия. За счет этого упрощается работа и экономно используется время. Можно саморезы под торкс автомобильные заказать на сайте.

Работа бывает легкой. Автолюбитель может обходиться без всяких слесарных навыков и сложной техники. Соединять детали можно с помощью обычной отвертки или шуруповерта. На нем должна быть крестообразная и прямая бита. Провести демонтаж можно очень быстро.

В настоящее время продают саморезы разных видов. В оснащении одних моделей есть дополнительная шайба. Другие обладают острым наконечником, напоминающим сверло. У некоторых метизов полукруглая головка. В отдельных экземплярах потайная шляпка.

По каким критериям выбирают саморезы

Выбирать необходимые метизные изделия нужно с учетом следующих параметров:

  • Формы крепежа;
  • Материала изготовления;
  • Размера;
  • Качества обработки;
  • Наличия гальванического слоя;
  • Модели шляпки;
  • Наклона и шага резьбы.

Выбирать изделие нужно с учетом свойств материала, в котором будет использоваться саморез. Мягкие полимеры, расположенные в салоне, можно соединять дешевыми крепежами. Что касается деталей на дне, то их соединяют оцинкованными саморезами или метизами из нержавеющей стали.

Автовладельцем во всех случаях должен быть правильно подобран саморез. С саморезами в автомобиле соединяют разные детали (бампер, подкрылки, торпеды и декоративные элементы).

Автомобиль соединяют с особыми саморезами. Обычно они бывают черного цвета и обладают небольшими размерами.  Их продают в комплекте с пресс-шайбами для обеспечения более плотного соединения. У подобных изделий головка бывает другого вида.  Есть крепежи для крестообразной отвертки или обычной, можно использовать шестигранную гайку.  Перед закручиванием самореза, просверливают отверстие на детали, а потом уже вкручивают метиз.

Ссылка на основную публикацию