Отдых в Севастополе

Севастополь — один из красивейших городов Крымского полуострова с его белоснежными зданиями, богатым историческим наследием и мысом Фиолент. Здесь хорошо гулять по улочкам, вне пляжного отдыха, пробовать блюда из морепродуктов в ресторанах и посещать музеи, если приехали в межсезонье.

Летом же можно наслаждаться пляжным отдыхом, морскими прогулками и экскурсиями в соседние Балаклаву и Инкерман.

В Севастополе хорошо налажена инфраструктура — есть магазины, аптеки, транспорт, кафе, большой выбор жилья. Переходите по ссылке, чтобы снять гостиницу в Севастополе недорого privettur.ru/sevastopol/gostinicy_oteli/.

Пляжи Севастополя

Хрустальный пляж

Находится прямо в центре города на набережной адмирала Клокачева. Здесь бетонная площадка, с которой можно спуститься в море по металлическим лестницам. Глубина здесь сразу под два метра, поэтому для отдыха с детьми не подходит. Далеко заплывать тоже не получится — в ста метрах от берега периодически проходят корабли.

Солдатский пляж или Адмиральская лагуна

Находится в бухте Песчаной. В 2019 году пляж облагородили — насыпали мелкую гальку, оборудовали вход в море, поставили душевые, раздевалки и уборные. Пляж отлично подойдет для отдыха с детьми, а также на нем созданы все условия для отдыхающих с ограниченными возможностями.

Пляж Любимовка

Просторный песчано-галечный пляж, оборудованный всем необходимым для отдыха — шезлонги, зонты, кабинки для переодевания, дежурят спасатели, есть прокат ватрушек и бананов. Море здесь быстро набирает глубину, а по вечерам может немного штормить.

Яшмовый пляж

Дикий, но невероятно красивый пляж на мысе Фиолент. Вода здесь прозрачная, но если смотреть с высоты, то она кажется лазурной. К пляжу ведет лестница в 800 ступеней, но не спешите пугаться — ну пути есть места для отдыха, откуда можно полюбоваться на море и Георгиевскую скалу. На Яшмовом есть все необходимое — шезлонги, навесы, раздевалки, туалеты, кафе и детские развлечения.

Пляж Аквамарин

Расположен рядом с роскошным отелем Aquamarine Resort & SPA — чистый, ухоженный, с мелким песком. Здесь работает несколько баров, где можно купить коктейли и мороженое, есть VIP-зона, оборудованы беседки для семейного отдыха, можно арендовать гидроциклы и катамараны и занять детей в парке развлечений на воде.

Чем заняться

Изучить все исторические достопримечательности

Памятник затопленным кораблям, Херсонес Таврический, Графская пристань и это только крошечная часть всех исторических памятников. Город весь пронизан историей — от античности до Героической Обороны Севастополя.

Посетить музеи

Музей Черноморского флота, который расскажет всю историю развития Черноморского флота с основания в 1783 году и до наших дней. Музей 35 береговой батареи, часть экскурсии в котором проходит под землей. Старинная Константиновская батарея — фортификационное сооружение, повторяющее очертание мыса в форме подковы. Севастопольский музей имени Крошицкого, расположенный в невероятно изящном здании рядом с Приморским бульваром.

Насладиться природной красотой

Мыс Фиолент и его окрестности, например, пляж Баунти в бухте Александры — это невероятные виды дикой природы. Мыс Айя с его пляжем Инжир и краснокнижными растениями — кусочек средиземноморских пейзажей и возможность застать игры дельфинов.

Где остановиться

Выбор вариантов для проживания в Севастополе большой — от роскошных отелей вроде Aquamarine до аренды квартир по доступной цене.

Переходите по ссылке, чтобы подобрать и забронировать гостиницы Севастополя с питанием privettur.ru/sevastopol/gostinicy_oteli/t_pitaniye/. В подборке много интересных вариантов, например, отель Hotel California вдохновленный любовью к музыке.

Если вас интересуют гостиницы в центре Севастополя с бассейном, то по ссылке вы найдете подборку подходящих вариантов privettur.ru/sevastopol/gostinicy_oteli/centr_pool/. В списке есть варианты по вполне привлекательной цене — от 1800 рублей за сутки.

Ссылка на основную публикацию