Берут ли в армию с грыжей желудка и пищевода (пищеводного отверстия)

Грыжа пищеводного отверстия по классификации относится к диафрагмальным грыжам.

Вид грыжи

грыжа пищеводаТакой вид грыж встречается гораздо чаще. Поэтому они чаще ассоциируются с понятием грыжа желудка. Они отличаются анатомическим строением, а клинические проявления требуют определенного подхода при лечении. Поэтому берут ли в армию с грыжей желудка armycons.ru/faq/berut-li-v-armiyu-s-gryzhej-pishhevoda-i-zheludka/ интересует некоторых граждан.

Она характеризуется паталогическим состоянием, при котором нижележащие в брюшной полости  органы, через отверстие в диафрагме перемещаются вверх, а именно:

  • только пищеводно-желудочное соединение;
  • намного реже желудок;
  • еще реже желудок с пищеводно-желудочным соединением;
  • очень редко сальник, селезенка, кишечник (тонкий или толстый).

Появлению такой armycons.ru/faq/berut-li-v-armiyu-s-pupochnoj-ili-pahovoj-gryzhej/ пупочной грыжи способствуют физические и эмоциональные нагрузки, нарушения режима. Она может быть как результатом какой-либо травмы, так и следствием врожденного дефекта, слабой зоны в диафрагме.

Грыжа пищевода и армия

Служба в армииНа ранних стадиях распознать грыжу трудно. А если уже диагностирована болезнь, берут ли в армию с грыжей пищевода, дадут отсрочку или освободят от призыва. В Расписании болезней грыже отведена отдельная статья. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы III степени соответствует пункту с умеренным нарушением функции. То есть призывник не подлежит призыву в армию в мирное время. Быт, условия службы и дополнительные нагрузки (моментальный переход от сна к кардинальным физическим нагрузкам) могут осложнить болезнь. Надо знать, что на военные сборы военкомат может призвать, но обязательно только после прохождения медицинской комиссии.

Особенности: при рекомендации проведения операции гражданин может отказаться.

ИСТОЧНИК — ARMYCONS.RU

Ссылка на основную публикацию