Спецтехника на базе китайских грузовиков FAW: Мощные решения для различных задач

Спецтехника на базе китайских грузовиков FAW с колесной формулой шасси 6х4, 6х6, 8х4 или 10х4 широко используется практически во всех отраслях промышленного и сельскохозяйственного производства, в ЖКХ, строительной индустрии и для решения прочих логистических задач.

Краны-манипуляторы и мультилифты для перевозки контейнеров или ТБО, автобетоносмесители и лесовозы, самосвалы и зерновозы – вся эта мощная надежная и неприхотливая в техобслуживании техника активно завоевывает российский рынок спецтехники в своем классе благодаря сочетанию отличных технико-эксплуатационных характеристики и доступной цены.

Виды спецтехники FAW

Спецтехника на базе китайских грузовиков FAW: Мощные решения для различных задач

Китайский автопроизводитель FAW создал на базе своих грузовых автомобилей с колесной формулой 6х4 широкую линейку спецтехники: https://faw.su/models/specialnaja-tehnika/ для решения не только транспортных, но и погрузочно-разгрузочных задач. В некоторых моделях техники используется шасси с формулой 6х6, 8х4 и даже 10х4.

  • Самосвалы – универсальные машины для перевозки навалочных стройматериалов, грунта, сырья и вторсырья, строительного мусора и прочих насыпных грузов. Объем самосвального кузова – 26 м³ с возможностью увеличения до 33 м³ с помощью надставных бортов. Шасси FAW 6х4 или 8х4. Грузоподъемность – 20 тонн. Максимальная скорость – 90 км/ч.
  • Автобетоносмесители – компактные, маневренные и способные перевозить бетон в любое время года четырехлопастные автомиксеры объемом 10 м³ или 12 м³ на шасси 8х4 с автономным приводом и подогреваемым водяным баком.
  • Краны-манипуляторы для погрузки и разгрузки упакованных грузов, а также для выполнения монтажно-демонтажных работ, в т.ч. и для установки модульных домиков, бытовок и т.п. Грузоподъемная техника установлена на китайском шасси FAW 6х4 или 10х4. Максимальная рабочая высота – 20,3 м, рабочий радиус обслуживания – 19,5 м. Грузоподъемность – до 8000 кг.
  • Лесовозы для перевозки поваленного леса и пиломатериалов. Платформа спецтехники оборудована 6 или 8 высокопрочными металлическими кониками, что позволяет перевозить лес-кругляк или готовые пиломатериалы длиной до 8,3 метров. Размер кузова в сечении – 2,35х2,30 м.
  • Мультилифты для перевозки контейнеров длиной – 4,8-7,2 метров. Кроме того, такая спецтехника используется для установки мусоровоза или самосвального кузова для транспортировки различных навалочных грузов.
  • Трансформер на базе китайских шасси FAW используют для перевозки сельскохозяйственной и строительной спецтехники, промышленного оборудования, массивных металлоконструкций и т.п.
  • Зерновозы на базе китайских седельных тягачей J6. Объем кузова – до 30 м³ и грузоподъемность – более 20 тонн. Зерновоз покрывается каркасным тентом.

Шасси FAW

Спецтехника на базе китайских грузовиков FAW: Мощные решения для различных задач

Китайские грузовики FAW объединили в своей конструкции мировые инновации в автомобилестроении с высокой эргономичностью рабочего пространства водителя в кабине модели J6. Машины оснащены мощными, но экономичными дизельными двигателями на 370, 390 и 420 л.с., соответствующими европейскому экостандарту EURO-5.

Спецтехника у дилера FAW — Торговый Дом «Авто»

Приобрести надежную спецтехнику FAW в Москве и Московской области можно у официального дилера — ТД Авто: https://faw.su/models/specialnaja-tehnika/. Пред- и послепродажное обслуживание, техосмотры, ремонт и замена запчастей.

Ссылка на основную публикацию