Особенности бытовых швейных машин

Без промышленных швейных машин не обходятся швейные цеха и предприятия легкой промышленности. Такое оборудование обладает некоторыми принципиальными отличиями от обычных машин. На них выполняется работа за короткий срок. Можно сделать необходимый объем продукции. Для обычного домашнего ателье с небольшим объемом работы достаточно использования бытовых швейных машин.

Отличие промышленных машин от бытовых

Бытовая швейная машина достаточно универсальная. После выполнения необходимых функций на ней получают готовые швейные изделия. Такие машины обладают ограниченными функциями. На них трудно изготовить какую-то сложную вещь. Промышленные швейные машины sew.ru используются для выполнения определенных операций за минимальное количество времени, так как они имеют большую мощность.

  • На промышленной компьютеризированной швейной машине sew.ru обрабатывают легкие, средние или тяжелые ткани. На бытовых машинах шьют только легкие и средние материалы. Для каждой отдельной операции используют определенные модели промышленных машин. Они обладают большой производительностью и мощностью. Для них требуется регулярное техническое обслуживание, и своевременная замена запчастей, если потребуется ремонт.
  • Долгая работа . Стандартная бытовая швейная машина может ежедневно работать по часу. При такой работе она прослужит 7 лет. Промышленная машина может использоваться круглосуточно каждый день. При этом она не потеряет своей функциональности даже через десять лет работы.

У бытовых и промышленных машин электропривод разного типа

Бытовая техника обладает коллекторным электроприводом, работающим с повторно-кратковременным режимом. На большом производстве используют электронные, индукционные, асинхронные приводы.

Бытовая Швейные машины и оверлок babylock sew.ru в минуту производит 800 стежков, а промышленная способна выполнить более 8000 стежков за это же время. Именно по скорости и определяют производительность техники. При наличии такой скорости накладывается больше требований к качеству материала, используемого в швейном производстве.

Бытовые швейные машины обладают капельной смазкой каждого узла и агрегата. Особенное распространение получила сухая смазка, рассчитанная на безотказную работу.

В промышленной машине используется специальная смазка. Автоматизированной картерной системой: маслонасосом, производится разгон масла в основные узлы и агрегаты.

Ссылка на основную публикацию