Как часто необходимо менять свечи зажигания?

Отличное состояние свечей зажигания — залог эффективной работы двигателя вашего автомобиля. Они отвечают за искрообразование, которое приводит к воспламенению топливно-воздушной смеси в цилиндрах. Однако со временем они изнашиваются, что может привести к проблемам с запуском двигателя, неровной работе и повышенному расходу топлива. Чтобы сохранить производительность вашего автомобиля, рекомендуется регулярно заменять эти компоненты. Как и любые другие технические узлы, со временем эти компоненты изнашиваются и теряют свои свойства, что может негативно сказаться на ходовых качествах авто. Как часто нужно менять свечи зажигания? Какие последствия ждут автовладельца, если он не произвел своевременное обслуживание? В этом тексте мы ответим на эти вопросы и расскажем о важности регулярного обновления этих компонентов.

По каким признакам можно определить, что необходима замена?

Затрудненный старт – запуск не с первого раза или с серьезными перебоями.

  • Нестабильная работа – проблемы с поддержанием мощности даже на малых оборотах или неожиданные сбои, пропуск рабочих тактов или остановка без видимых причин.
  • Резко возросший расход топлива.
  • Плохая «отзывчивость» педали газа, задержка реакции на ее нажатие.
  • Визуальные следы износа – следы окисления, повреждения электрода, появление нагара.

Регулярную замену рекомендуется проводить через каждые 30-50 тысяч километров пробега или 2-3 года (смотря, что из этого наступит раньше). Только квалифицированный автомеханик может точно сказать, нужна ли внеочередная замена. Вы можете обратиться в автосервис RWT motors для замены свечей зажигания в Уфе. Опытные специалисты оценят состояние автомобиля и проведут все необходимые процедуры.

К каким последствиям может привести пренебрежение обслуживанием?

  • Ухудшение производительности, потеря ресурса и снижение динамических характеристик автомобиля.
  • Повреждение других деталей и систем: катализатора, датчиков кислорода и других систем автомобиля, что в конечном итоге повлечет за собой дорогостоящий ремонт.
  • Высокая нагрузка на систему зажигания также приводит к износу других компонентов автомобиля.

Цена замены свечей в Уфе в автосервисе RWT motors составляет от 900 рублей. Соблюдайте рекомендации производителя по срокам замены и следите за состоянием автомобиля.

 

Ссылка на основную публикацию