Почему стоит заказать перевозку удобрений автомобильным транспортом?

Чтобы предприятия аграрного сектора могли функционировать непрерывно, им требуется периодическая закупка минеральных смесей, предназначенных для того, чтобы обрабатывать почвы. Их поставка организуется непосредственно с фабрик, а также через посредников в лице оптовых баз. В любом случае партии почти всегда крупные. Такие грузы считаются опасными, так что их транспортировка требует соблюдения ряда определенных правил. Мы оказываем такую услугу, как перевозка удобрений автомобильным транспортом https://xn—-stbkr1e.xn--p1ai/ways/udobreniya, достаточно давно, и всегда стремимся сделать это качественно и максимально выгодно для клиента.

Условия транспортировки минеральных удобрений

В данном направлении деятельность транспортной компании обычно стартует с выбора техники, которая будет оптимальной для определенного груза. Дело в том, что в состав минеральных удобрений входят разные химикаты. Они представлены кислотами, оксидами, солями и могут выделять ядовитые и даже воспламеняющиеся пары. Так что от фирмы-перевозчика при перевозке удобрений автотранспортом требуется соблюдение ряда условий:

  • обеспечение высокой степени герметичности упаковки;
  • профилактика прямого контакта с прочими веществами;
  • строгий контроль температурного режима;
  • владение официальным разрешением.

Для перевозки минеральных удобрений традиционно задействуются грузовики, оснащенные кузовом открытого типа или же крытые прицепы. В качестве тары используются бочки, ящики, мешки. Для транспортировки жидких веществ применяются цистерны. Абсолютно все ТС в обязательном порядке оснащаются табличкой с маркировкой «опасный груз». В зимний и весенний период популярна услуга по транспортированию органических удобрений. Если же вести речь о компосте, навозе, торфе, здесь применяются самосвалы, имеющие грузоподъемность в 1,5 тонны.

Практика показывает, что сложнее всего найти оптимальные машины для перевозки удобрений, а также оформить разрешительную документацию. Мы без проблем справляемся с решением поставленных задач. У нас в распоряжении собственный автопарк с внушительным количеством самосвалов, прицепов или цистерн. Менеджеры легко и быстро справляются с оформлением всех необходимых документов. Договор составляется моментально и содержит в себе абсолютно все пункты.

Помимо этого, мы в комплексе и по закону разрабатываем оптимальный маршрут, упаковываем и погружаем товар, постоянно контролируем ситуацию и держим клиента в курсе всех событий.

Ссылка на основную публикацию