Недостатки штатной шумоизоляции BMW, которые можно исправить в тюнинг-ателье

Штатная шумоизоляция BMW считается неплохой, но не идеальной. Обычно производитель использует недорогие материалы, обеспечивающие удовлетворительную защиту от звуковых помех и вибраций, а также уделяет внимание лишь основным источникам возникновения шума. Эти недостатки можно устранить в тюнинг-ателье, заменив штатную шумоизоляцию на материалы премиум-класса: https://detcibelov.net/bmw/

Качество материалов

В сертифицированном установочном центре вам предложат богатый выбор материалов для шумоизоляции:

  • вибродемпферы;
  • акустические мембраны;
  • шумопоглотители;
  • антискрип и проч.

Вибродемпферы гасят вибрации, которые возникают при движении автомобиля по неровной поверхности, из-за столкновения с препятствиями, гравием, мелкими камнями. Эти материалы наносятся в качестве нижнего слоя.

Далее устанавливают шумопоглотители и шумоизоляторы. Комбинация материалов может быть разной, в зависимости от участка установки. Например, на дверях используют и шумоизоляторы, и шумопоглотители: они блокируют внешний шум, а также поглощают звуковые помехи, создаваемые самим автомобилем при движении.

Изоляция отдельных участков

Автопроизводитель далеко не всегда заинтересован в эффективной блокировке шумов вибраций. Он может установить шумоизоляционные материалы на основных участках проникновения шумов – например, на бампере, дверях и колесных арках. В установочном центре можно выполнить шумоизоляцию и других зон:

  • пола и потолка;
  • багажника;
  • задних крыльев;
  • торпедо;
  • наружной части колесных арок.

Комплексный подход к шумоизоляции позволяет избавиться от 70-80% звуковых помех и вибраций.

Дополнительные свойства

Помимо защиты от шумов и вибраций, профессиональная шумоизоляция дает и другие дополнительные эффекты. Например, она повышает уровень теплоизоляции автомобиля. Это значит, что вы будете тратить меньше времени на прогрев салона зимой или охлаждение – в жару. Двигатель будет остывать медленнее в холодное время года, что важно, если вы ездите много, но с короткими остановками: не придется каждый раз подолгу прогревать мотор.

Шумоизоляционные материалы могут иметь антикоррозионные свойства. Особенно это касается шумоизоляции колесных арок: участок регулярно контактирует с влагой, а потому риск появления коррозии высок. Шумоизоляция BMW выступает в качестве физического барьера между влагой и металлическими элементами, а потому вам реже придется делать ремонт.

Ссылка на основную публикацию