Микропробирка Эппендорф: устройство и применение

Микропробирки Эппендорф — это небольшие емкости объемом до 2 мл, которые используются в биологических и химических исследованиях. Эти пробирки известны своей высокой точностью и практичностью, а также тем, что они могут выдерживать высокие скорости центрифугирования.

Устройство микропробирки Эппендорф

Микропробирки Эппендорф изготавливаются из прочного прозрачного пластика, который может выдерживать высокие температуры и не взаимодействовать с реагентами. Они имеют коническую форму, что делает возможным сбор отстаивающихся проб или центрифугирование их в течение нескольких часов. Пробирки обычно продуются в пластиковых коробках на 100 штук.

На пробирках Эппендорф есть герметический крышечки, которые обеспечивают надежную защиту от загрязнений. Крышечки могут быть цветными, чтобы идентифицировать отдельные пробы.

Применение микропробирки Эппендорф

Микропробирки Эппендорф используются в различных научных исследованиях, включая молекулярную биологию, генетику, биохимию и микробиологию. Пробы могут быть подготовлены и хранены в микропробирках, и их можно быстро центрифугировать, чтобы отделить различные компоненты пробы, такие как ДНК или белки.

Эти пробирки также могут использоваться для хранения образцов исследований на длительный период времени. Они могут быть помещены в маленькие металлические коробочки для сохранения в морозильнике или жидком азоте.

Наконец, микропробирки Эппендорф удобны для сортировки и отбора веществ, так как они позволяют использовать малые объемы реагентов и образцов.

Итоги

Микропробирки Эппендорф играют важную роль в молекулярной биологии и других научных дисциплинах. Они легко используются и хранятся, а также обеспечивают высокую точность и удобство в процедурах исследования.

Кроме того, эти пробирки могут быть использованы в учебных заведениях, включая школы и университеты, чтобы помочь студентам изучать основы биологии и химии.

  • Прочный прозрачный пластик
  • Коническая форма
  • Герметический крышечки
Ссылка на основную публикацию