Как снять передний и задний бампер SEAT Cordoba (2003-2009)

SEAT Cordoba – это классический седан с европейским шармом и индивидуальным стилем. К сожалению, как и в любом автомобиле, на этой машине иногда приходится удалять передний и задний бамперы – например, для замены поврежденных деталей или для установки красивого бампера-обвеса. В этой статье мы расскажем вам, как снять передний и задний бампер на SEAT Cordoba 2003-2009 годов выпуска.

Как снять передний бампер на SEAT Cordoba

Перед началом работ можно ознакомиться с подробным описанием процесса здесь. Во-первых, нужно открыть капот и отсоединить проводку фар. После этого вам нужно будет снять несколько болтов и гаек, которые крепят бампер к машине. Также стоит отсоединить датчики парковки, если они есть. Проведите инспекцию всех крепежей, чтобы удостовериться, что никакие винты не забыты. Теперь вы можете аккуратно отодвинуть бампер к себе. Обратите внимание на то, чтобы фары не повредились во время снятия бампера.

Сейчас вы можете провести необходимую замену бампера или установку нового. Не забудьте проверить, все ли части смонтированы правильно перед тем, как закрепить бампер обратно на машине. Установите пластиковые клипсы и другие крепежные детали на свои места. Подключите фары и датчики парковки, и закрепите бампер снова на машине при помощи гаек и болтов.

Как снять задний бампер на SEAT Cordoba

Снятие заднего бампера на SEAT Cordoba проще, чем переднего, но все же требует внимательности. Сначала нужно отойти на определенное расстояние от машины, чтобы снять декоративную панель, которая скрывает шпильки крепления. Откройте багажник и возьмитесь за обе края панели – теперь вы можете ее отодвинуть и вытащить из крепежей.

Теперь вам нужно отключить проводку света и датчиков парковки, если они есть. Далее нужно открутить все болты и гайки, которые крепят бампер. После этого вы можете отодвинуть бампер к себе – не забудьте отсоединить все датчики и проводку, чтобы ничего не повредилось.

Теперь вы можете заменить или установить новый бампер при помощи крепежей. Проверьте, все ли части смонтированы правильно, перед тем, как закрепить бампер обратно на машине. Подключите фонари заднего хода и датчики парковки, и закрепите бампер на машине при помощи гаек и болтов. Закрепите на месте декоративную панель.

Вот и все – теперь вы знаете, как снять передний и задний бампер на SEAT Cordoba. Если вам нужны любые другие инструкции по ремонту вашей машины, обязательно обратитесь к автоспециалистам.

  • Откройте капот и отсоедините проводку фар перед снятием переднего бампера.
  • Отойдите от машины и снимите панель крепления, прежде чем снимать задний бампер.
Ссылка на основную публикацию