Как следить за автомобилем в реальном времени

С помощью спутникового мониторинга, можно узнавать, в каком положении находится специальная и сельскохозяйственная техника и другие подвижные объекты.  Обязательно в такой системе передаются данные через интернет к диспетчеру. Программным обеспечением производится обработка информации и выдача ее на экране, чтобы анализировать и контролировать.

Какие существуют способы мониторинга

В качестве дополнения, мониторинг проводится  с сенсорами и датчиками для считывания параметров транспортного средства. Система фиксирует разные действия, совершенные с автомобилем. Установка мониторинга транспорта в Оренбурге  надежно и качественно проводится специалистами компании Техсервис.

Спутниковым мониторингом определяются координаты машины. Данные передают спутники глобального позиционирования. Смотря, каким способом, передаются данные, система может быть двух вариантов.

  • Офлайн. Происходит накопление данных в навигационном устройстве и загрузка на сервере когда прибывает машина в парк или оказывается на диспетчерском пути.
  • В реальном времени. Отправка координат техники передается через модем или сотовую связь. Этот способ является более эффективным. В нем не может быть мошеннических действий от водителя.

Для получения возможности отслеживания автомобиля, его оснащают устройством, принимающим координаты и модемом. Возможно использование накопительного устройства для сохранения информации. Каждый из этих составляющих находится в одном корпусе, защищенном от внешнего воздействия и посторонних вмешательств.

Преимущества использования мониторинговой системы

Если внедрять систему отслеживания транспортного средства, то можно:

Оптимизировать маршруты и экономно использовать топливо. Таким образом, можно добиться сокращения расходов на солярку и ремонтные работы и увеличить доход.

Сделать работу более эффективной.  Если контролировать работу транспортных средств, то они будут использоваться только для определенных целей, и водители будут работать эффективнее.

Сократить расходы на обслуживание машин.  Если получить данные о пробеге автомобиля, то возможно своевременное выполнение техосмотра. Не будет возникать поломок при нарушении необходимых правил.

Только нужно делать капитальные затраты на установочные работы. Но они могут быстро окупиться рентабельной работой транспортной организации.

Ссылка на основную публикацию