Как работает трезвый водитель и виды услуг

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – серьезное правонарушение, способное спровоцировать наступление печальных последствий. Например, за 2022 год в ДТП с участием водителей, находящихся под воздействием горячительных напитков, погибло 3560 человек.

Сколько нарушителей, столько и обстоятельств, которые они приводят в качестве оправданий. Взрослый человек всегда должен сохранять трезвость ума и не садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде!

Порядок использования услуги

Оказавшийся в ситуации, не позволяющей садиться за руль, человек вызывает такси, чтобы добраться домой. Это не совсем удобно, ведь на следующий день машина может надобиться и к ней нужно будет вернуться. Теперь появилась возможность не оставлять свой автомобиль без присмотра.

Грамотный и безопасный способ приехать домой после незапланированного употребления алкогольных напитков вместе с автомобилем – вызов трезвого водителя. Квалифицированный сотрудник с большим стажем безопасного вождения с комфортом доставит владельца на пассажирском месте и припаркует «железного коня» в привычном месте. Воспользоваться услугой предельно просто – достаточно связаться с диспетчером или оформить заказ через сайт.

Права и обязанности сторон

А еще если обстоятельства вынуждают переместить автомобиль или перевезти семью и ребенка, можно воспользоваться услугой личный водитель. После оформления вызова клиент обязан:

  • оставаться на связи до приезда сотрудника;
  • предоставить документы, подтверждающие право управления и распоряжения транспортным средством, а также страховой полис и талон о прохождении технического осмотра;
  • вписать ФИО сотрудника, оказывающего перегон автомобиля, если транспорт зарегистрирован на юридическое лицо.

Желательно, чтобы страховой полис не имел ограничений. Условие актуально на случай, если произойдет дорожно-транспортное происшествие и возникнет необходимость оформлять документы на возмещение финансовых расходов.

Трезвый водитель обязан:

  • предоставить клиенту возможность ознакомиться с водительским удостоверением, а по дополнительной просьбе – и с паспортом;
  • оказать необходимую помощь в перемещении нетрезвого владельца к автомобилю или размещении багажа;
  • соблюдать требования скоростного режима и правила дорожного движения, действующие на пути следования;
  • выбирать оптимальный маршрут, а также учитывать просьбы клиента – остановка, дозаправка, оптимальное место парковки;
  • произвести расчет и выставить клиенту полный счет, включающий оплату перемещения транспортного средства и дополнительных расходов при наличии.

Главные преимущества сервиса – безопасность, спокойствие и доступна цена. Проснувшись утром клиенту не нужно придумывать как добраться до места гулянья и перегнать автомобиль обратно домой, он обнаружит его на привычном парковочном месте.

Сервис «трезвый водитель» — легко и быстро доставит клиента и машину по указанному адресу. Услуга удобна, доступна и существенно сокращает количество дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных за рулем. Даже незначительное употребление алкоголя способно снизить скорость реакции и рассеять внимание, а это рано или поздно может привести к существенным финансовым расходам, временному ограничению возможности управления транспортным средством, а в худшем случае – к уголовному наказанию или смертельному исходу. Трезвый водитель – гарант вашей безопасности, целостности железного друга и сохранения водительского удостоверения!

Ссылка на основную публикацию