Инструмент для эффективной работы на стройке

В арсенале любой аварийной и сервисной службы, ремонтно-строительной бригады, аварийной и сервисной службы должно быть необходимое оборудование. В отличие от инструментов на бензиновой тяге, с аккумуляторным инструментом легче работать.

Почему лучше работать с аккумуляторным инструментом

Аккумуляторный инструмент https://www.bigam.ru/catalog/akkumulyatornyj-instrument-7654/ может автономно работать. Он может использоваться в разных местах с разными условиями.

  • Для этого устройства, не нужны удлинители, чтобы проводить работы удаленно.
  • Не возникнет никакой опасности получить удар током от электропроводки.
  • С аккумуляторным инструментом можно безопасно работать.

Самые мощные гайковёрты https://www.bigam.ru/catalog/akkumulyatornye-gajkoverty-6255/ работают с максимальным напряжением,  не превышающим 24 вольт. Несмотря на то, что в производстве аккумуляторной батареи используется развитые технологии, аккумуляторный инструмент все равно нуждается в электрической сети. Прибор может автономно работать  в течение нескольких часов. Производителем эта проблема решается, использованием двух аккумуляторов в одном инструменте.

Электроинструменты  всех разновидностей работают от аккумуляторов. Самым распространенным инструментом является отвертка, шуруповерт https://www.bigam.ru/catalog/akkumulyatornye-shurupoverty-5783/, дрель. Также можно встретить дисковую пилу, шлифовальную машину, циркулярную пилу, фрезер, электролобзик, дисковую пилу, гайковерт. После того как появились мощные емкостные литий-ионные батареи, стали выпускать беспроводные перфораторы.

Какой аккумулятор используется в инструментах

Аккумуляторная батарея в инструменте представляет собой отсоединяющийся блок. Он может быть встроенным. В некоторых моделях батарея размещена подальше от инструмента. Ее соединяет с ним кабель. Все это проделывается для того чтобы сам инструмент  легче весил. Батарея обладает единственным минусом. Она обладает ограниченной мощностью.

В приборах может использоваться литий-ионная, никель-металлогидридная или никель-кадмиевая батарея. С такими батареями устройство может продолжительно работать. От выдаваемого напряжения зависит, с какой мощностью будет работать инструмент.

Для использования аккумуляторной батареи в достаточно долгий срок, нужно учитывать некоторые простые правила использования. Батарея должна постоянно использоваться. Некоторыми компаниями осуществляется выпуск целых наборов аккумуляторных инструментов. Их можно использовать с аккумуляторами, имеющими одинаковую мощность.

Ссылка на основную публикацию